Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

21 июля возобновляется авиасообщение Псков-Москва

21.07.2010 11:15 ЦДИ, Псков

21 июля возобновляется авиасообщение Псков-Москва-Псков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей коммерческий директор авиакомпании «Регион-Авиа»» Алексей Марчуков, полеты пока будут осуществляться два раза в неделю – по средам и пятницам. «Планируется, что позднее в расписание перелетов добавится еще один день – понедельник. Самолет вылетает из Москвы в 15.20, из Пскова – в 18.00», - рассказал коммерческий директор авиакомпании.

Алексей  Марчуков напомнил, что АК «Регион-Авиа»  выиграла конкурс на право осуществления регулярных воздушных перевозок пассажиров на выполнение не менее 8 рейсов. В настоящее время ведутся переговоры с администрацией Псковской области о заключении контракта на  дальнейшее выполнение полетов.

Перелеты будут осуществляться  на самолете «Эмбраер-120». На рейс уже приобретаются билеты. «21 июля 10 человек планируют лететь из Пскова в столицу и 20 человек - из Москвы в Псков», - рассказал Алексей Марчуков. 

Напомним, что авиасообщение Псковской области со столицей было возобновлено в мае 2007 года. Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков – Москва – Псков осуществлялись до весны 2009 года. Затем после полугодового перерыва рейсы были возобновлены в сентябре прошлого года и в апреле 2010 года - приостановлены в связи с в связи с окончанием действия государственного контракта по выполнению полетов авиакомпании «Регион-Авиа» с администрацией Псковской области, согласно которому полеты субсидировались псковскими властями.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030669927597046