Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Городская свалка Пскова эксплуатируется с нарушением закона - Росприродзор

12.07.2010 12:31 ЦДИ, Псков

Городская свалка Пскова эксплуатируется с нарушением закона. Как сообщили ЦДИ в управлении Росприроднадзора по Псковской области, управление провело плановую документарную и выездную проверку соблюдения требований природоохранного законодательства предприятием ООО «АСПО», эксплуатирующим городскую свалку отходов г. Пскова.

 

В ходе проверки было установлено, что предприятие осуществляет мероприятия по охране окружающей среды. Затраты ООО «АСПО» на выполнение природоохранных мероприятий за последние два года составили около 1,5 млн. рублей.

 

В то же время, в ходе проверки было выявлено, что городская свалка эксплуатируется с нарушением требований природоохранного законодательства. Не в полном объеме соблюдается технологический режим захоронения отходов, не надлежащим образом проводится мониторинг состояния окружающей среды, отсутствуют наблюдательные скважины за состоянием подземных вод. Кроме того, выявлено, что городская свалка эксплуатируется без специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

 

По результатам проверки выдано предписание по устранению выявленных нарушений. ООО «АСПО» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047369003295898