Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Администрация области получила полномочия по распоряжению земельными участками в Пскове

09.07.2010 09:57 ЦДИ, Псков

Администрации Псковской области переданы полномочия по распоряжению земельными участками в городе Пскове, государственная собственность на которые не разграничена. Как передает корреспондент ЦДИ, законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» был принят на 43-й сессии Собрания 8 июля.

Все изменения произведены в соответствии с федеральным законом «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Их цель — устранение трудностей в применении закона «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» для граждан и юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельных участков.

Согласно документу, распоряжаться земельными участками в Пскове, государственная собственность на которые не разграничена, будет администрация Псковской области

Практически все земельные участки, расположенные на территории города Пскова, находятся в зонах охраны объектов культурного наследия, определенных проектом зон охраны памятников истории и культуры Пскова. В свою очередь, проект зон охраны был утвержден в 1995 году Псковским областным Собранием депутатов и полномочия по распоряжению всеми земельными участками в областном центре, государственная собственность на которые не разграничена, фактически принадлежали региональным органам исполнительной власти. Таким образом, рассмотренный законопроект упрощает процедуру распоряжения участками, находящимися в государственной собственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040004014968872