Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Судебные приставы приостановили деятельность псковского газового потребительского кооператива

01.07.2010 12:51 ЦДИ, Псков

29 июня в Пскове проведено административное приостановление деятельности газового потребительского кооператива «Череха» на срок двадцать суток.  Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УФССП по Псковской области, такое наказание назначил Псковский городской суд по иску прокуратуры города Пскова.

Суд признал ГПК «Череха» виновным в совершении административного правонарушения и привлек к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В его действиях прокуратура обнаружила нарушения федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. 

Административное приостановление деятельности проведено судебным приставом-исполнителем МОСП г. Пскова и Псковского района Екатериной Сычевой 29 июня. Исполнительные  действия  проходили в период с 19.30 до 20.00 в присутствии понятых. Для исполнения постановления суда членами правления ГПК «Череха» была вызвана аварийная газовая служба, работники которой перекрыли кран подачи газа, что и было зафиксировано в акте совершения исполнительных действий.

ГПК «Череха» эксплуатирует опасный производственный объект–наружный газопровод высокого и среднего давления. Однако, в нарушение статей 2, 9, 10 ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», он до сих пор не зарегистрирован в государственном реестре, договор на техобслуживание со специализированной организацией не заключен, ответственность за причинение вреда не застрахована. Договоров на обслуживание газопровода у ГПК «Череха» также нет.

Суд признал ГПК «Череха» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок двадцать суток. Судебные приставы исполнили требование судебного акта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32779407501221