Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 9 800 работодателей Псковской области должны отчитаться перед Пенсионным фондом

30.06.2010 17:50 ЦДИ, Псков

С 1 июля начинается приём отчетности работодателей по страховым взносам. Как рассказали ЦДИ в региональном отделении ПФР,сведения за полугодие должны представить 9 896 работодателей-страхователей. Планируется, что 40% из них отчитаются в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

По словам начальника отдела персонифицированного учета ОПФР Елены Еростенко, работодателям нужно будет представить сразу два вида отчетности. Это расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование (по формам РСВ-1 и РСВ-3) и сведения  персонифицированного учета.

Елена Еростенко пояснила, что отчеты будут приниматься  в течение месяца - с 1 по 31 июля 2010 года. По истечении этого срока не успевшим или не захотевшим отчитаться, придется платить штрафные санкции.

Также она напомнила о нововведениях в периодичности сдачи отчетности. В этом году сведения ПУ представляются в Пенсионный фонд не раз в год, как это было ранее, а один раз в полугодие. А уже со следующего, 2011  года, они должны будут поступать  в ПФР ежеквартально.

Кроме того, прием сведений персонифицированного учета будет проходить с использованием новых форм отчетности. В настоящее время во всех районах области специалисты  управлений ПФР проводят бесплатные консультации и семинары для работодателей, разъясняют порядок заполнения и сдачи новых форм документов.

Для поощрения самых ответственных работодателей Пенсионный фонд РФ объявил конкурс «Лучший страхователь года», итоги которого будут подведены весной следующего года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0413498878479