Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Coca-Cola начала импортировать российский квас в США

25.06.2010 16:41 ЦДИ, Псков

Компания Coca-Cola начала импортировать в США квас под торговой маркой «Кружка и бочка», который она производит в России, приурочив данное решение к визиту в страну президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию производителя.

Квас в рельефных пластиковых бутылках объемом 0,5 литра появится в американской рознице уже в июне. Он будет продаваться в продуктовых магазинах сети Whole Foods Market Нью-Йорка.

В России Coca-Cola запустила производство кваса, созданного по традиционному рецепту, в 2008 году.

«Мы рады сообщить, что в честь исторического визита президента РФ Дмитрия Медведева, компания Coca-Cola привозит настоящий русский квас в Нью-Йорк. Мы будем осуществлять экспорт кваса «Кружка и бочка» из России», - отмечает президент и генеральный директор компании Venturing and Emerging Brands, Coca-Cola North America Деррик Ван Ренсберг, чьи слова приводятся в сообщении.

Venturing and Emerging Brands (VEB) - это специальное подразделение компании Coca-Cola в США, которое занимается поиском и развитием брендов с высоким потенциалом на североамериканском рынке.

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, производит потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым дорогим в мире, в портфель компании входят 12 других брендов стоимость которых составляет более миллиарда долларов. Речьидетотакихнапитках, какDiet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, Vitaminwater, Powerade, Minute Maid иGeorgia Coffee.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058098077774048