Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Heliopark откроет отель на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

16.06.2010 12:29 ЦДИ, Псков

Компания Heliopark подписала договор о техническом сопровождении с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» (дочерняя компания ХК «Интеррос»), а так же меморандум о намерениях по управлению отелем категории 3* под брендом Heliopark на строящемся горнолыжном курорте Роза Хутор в районе Красной Поляны в 40 км от города Сочи после сдачи его в эксплуатацию. Объем инвестиций в строительство отеля составит около 28 млн долларов. Об этом сообщает портал cre.ru.

Heliopark стала одной из немногих российских гостиничных сетей, которая смогла составить конкуренцию западным операторам. Семью отелями курорта «Роза Хутор» будут управлять иностранные сети (Rezidor Hotel Group, Golden Tulip Hospitality Group, Accor и Swissotel), еще по двум отелям переговоры продолжаются.

Отель категории 3* на 170 номеров общей площадью 10 070 кв.м, будет построен на площади 1,34 га на территории Нижней базы горнолыжного курорта «Роза Хутор». Строительство отеля началось в конце мая 2010 года. Планируется, что в конце  2011 года гостиница будет введена  в эксплуатацию.

HELIOPARK Hotels & Resorts – российская сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды. HELIOPARK Group управляет отелями в России, Германии и на Украине. Ежемесячно  в российских и европейских отелях сети отдыхают  более 60 000 гостей. В гостиничную сеть входят 14 действующих отелей, еще 7 проектов находятся в стадии реализации. Портфель полностью реализованных девелоперских проектов - 15 отелей, соответствующих международным стандартам. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет около 2500 номеров.

Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» создана ХК «Интеррос» в 2003 году для строительства российского горнолыжного курорта «Роза Хутор» в рамках развития горно-морского комплекса «Красная Поляна» (Сочи). Общая территория ГЛК «Роза Хутор» - 541 га. Планируемая  пропускная способность курорта – 10 500 человек в день. В рамках проекта будут построены более 10 гостиниц, 18 подъемников, около 80 км трасс. Предполагается, что проект войдет в десятку крупнейших горнолыжных курортов мира. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027776002883911