Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Владельцы терминалов по оплате мобильной связи обманывали потребителей в Пскове

16.06.2010 10:30 ЦДИ, Псков

В Управление Роспотребнадзора по Псковской области поступило заявление от потребителя на нарушение его права при внесении платежа наличными за услуги связи в пунктах оказания услуг подвижной связи (торговых точках, пункте продаж), работающих с использованием товарного знака МТС по адресу: г. Псков, Ижорского батальона, д.6б , Октябрьский пр.,д.37/2. Как сообщили ЦДИ в управлении, поводом к обращению потребителя послужила информация, которая размещена оператором связи - ОАО « «МТС» на сайте по региону Псковская область, что по указанным адресам прием платежей за услуги связи пунктами производится без комиссии.

По данному обращению потребителя проведено административное расследование в отношении трех хозяйствующих субъектов.

В ходе расследования установлено, что на сайте по региону Псковская область ОАО «МТС» размещена информация о пунктах приема платежей за услуги связи по адресам: г. Псков, Октябрьский пр., д.37/2, г. Псков, ул. Ижорского батальона, д.6б, осуществляющих прием платежей без взимания комиссии, согласно данных предоставленных официальным дилером ЗАО « Русская Телефонная Компания» (договор № ДПс-45 от 01.05.2009г., заключенный ОАО « МТС» с ЗАО « РТК»).

В соответствии с условиями данного договора ЗАО «Русская Телефонная Компания» предоставлено право, на основании субдилерского договора привлекать третьих лиц. В данных договорах предусмотрена обязанность третьих лиц производить прием наличных платежей МТС в указанных пунктах ( торговых точках) без взимания комиссии с абонента.

Прием платежей от абонентов за услуги связи ОАО «МТС» третьи лица - хозяйствующие субъекты осуществляют в рамках договоров, заключенных с ЗАО «Русская Телефонная компания». В соответствии с условиями заключенных договоров прием наличных платежей за услуги связи от абонентов ОАО « МТС» обязаны производить без взимания комиссии.

В пунктах оказания услуг подвижной связи (торговых точках, пункте продаж) хозяйствующих субъектов по указанным адресам допущен обман потребителя и введение потребителя в заблуждение относительно порядка и условий приобретения услуги при приеме платежей за услугу оператора связи МТС.

За допущенные правонарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности по ст.14.7 КоАП РФ « Обман потребителей» и выдано предписание по прекращению нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Согласно ст.12, ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать от хозяйствующих субъектов (исполнителей) полного возмещения убытков, причиненных в связи с ненадлежащим оказанием услуги. Убытки должны быть возмещены в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

При отказе исполнителей в добровольном порядке удовлетворить требование о полном возмещении убытков, потребитель имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных гражданских прав.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047262907028198