Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Свинокомплекс производительностью до 480 тысяч голов создадут в Псковской области

03.06.2010 10:25 ЦДИ, Псков

Крупный инвестиционный проект будет реализован на территории Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, соответствующее соглашение о намерениях подписали 2 июня в Великих Луках губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководитель Великолукского мясокомбината Владимир Подвальный.

Великолукский мясокомбинат планирует реализовать на территории региона проект по созданию свиноводческого комплекса производительностью до 480 тысяч товарных голов свиней. Это вертикально интегрированный холдинг с замкнутой системой производства, начиная от самостоятельного изготовления кормов до дистрибьюции готовой продукции.

Проект будет реализован в ряде районов. Для размещения основной производственной площадки выбран Невельский район, а остальные районы (Усвятский, Великолукский, Пустошкинский, Красногородский, Новоржевский, Куньинский и Опочецкий) планируется задействовать  для обеспечения комплекса кормами. Кроме того, в рамках проекта планируется построить комбиркомовый завод с элеваторной группой в городе Невель, птицефабрику в Красногородске и ферму по выращиванию крупного рогатого скота в Усвятском районе. Запуск первого производства намечен на февраль 2011 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040013074874878