Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Два года в Себежской таможне работает комиссия по соблюдению требований к поведению служащих

03.06.2010 10:04 ЦДИ, Псков

В Себежской таможне состоялось заседание комиссии таможни по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов. Как сообщила ЦДИ пресс-секретарь таможни Александра Заплатина, на заседании рассматривался вопрос о соблюдении требований таможенного законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В обсуждении приняли участие начальник правового отдела Галина Ульяненко, первый заместитель начальника таможни Александр Ершов, начальник службы силового обеспечения Александр Егоров, начальники таможенных постов и независимые эксперты, приглашенные из администрации Себежской района.

 

В мае 2008 года Себежской таможней был издан приказ № 347, который гласил о создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Себежской таможни и урегулированию конфликта интересов. Вот уже два года эта комиссия заседает, выносит полноправные решения, ищет пути выхода из различных непростых ситуаций. За текущие два года заседания комиссии состоялись не один раз по каждому конкретно рассматриваемому случаю.

 

По случаю, рассматриваемому на последнем заседании комиссии, было принято коллегиальное решение, что в нем не содержится признаков личной заинтересованности некоторых должностных лиц, которые рассматривались на заседании комиссии.

 

Если граждане столкнулись с ситуацией, в которой, по их мнению, государственный служащий Себежской таможни лично заинтересован в достижении корыстных целей при исполнении должностных обязанностей, они имеют право обратиться на телефон «горячей линии» комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по телефону (81140) 31-378.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40431618690491