Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Тариф на прием поверхностных сточных вод утвердила гордума Пскова

24.05.2010 09:53 ЦДИ, Псков

На сессии Псковской городской Думы 21 мая оживленное обсуждение вызвал вопрос об утверждении тарифа на услуги по приему поверхностных сточных вод в систему ливневой канализации. Как сообщили ЦДИ в пресс-служба Псковской городской Думы, в Пскове имеется 140 километров ливневой канализации. Однако обслуживается только её малая часть. В основном  ливневая канализация запущена, засорена. Во многих районах города после сильных дождей разливаются огромные лужи.

Специалисты муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» считают, что несколько выправить положение могло бы повышение тарифа на услуги по приему поверхностных сточных вод в систему ливневой канализации, который не менялся почти 10 лет. Однако четких правил, кто должен платить за такие услуги, нет. Депутаты интересовались, не ляжет ли тяжесть новых тарифов на плечи горожан. Но их заверили, что платить будут только юридические лица, а псковичи и даже управляющие компании от такой платы освобождены. Только после этих заверений депутаты, и то не с первого раза, утвердили новый тариф.     

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении отчета о выполнении программы предоставления муниципального имущества во владение или пользование. В программу на 2009 год было включено 69 объектов нежилого фонда - как объекты городской казны, так и объекты муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения  или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями. Прогноз поступления денежных средств  в бюджет города от сдачи объектов в аренду составлял  более 7,5 миллиона рублей в год. В действительности же в 2009 году в бюджет города поступило менее 700 тысяч  рублей. Одной из основных причин  невыполнения программы явилось снижение покупательской способности псковичей.

На сессии было принято решение о назначении публичных слушаний  по внесению изменений  в Устав муниципального образования «Город Псков». Публичные слушания пройдут 15 июня в Городском культурном центре в 18 часов.

Депутаты также рассмотрели  на сессии вопросы  о даче согласия на безвозмездную передачу в государственную собственность муниципального учреждения «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов», о согласовании документов по распоряжению объектами жилищного фонда, об условиях приватизации арендуемого муниципального объекта нежилого фонда и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050232887268066