Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Потребители ЖКХ Псковской области задолжали за электроэнергию 123 миллиона рублей

17.05.2010 11:20 ЦДИ, Псков

Долги потребителей ЖКХ Псковской области за электроэнергию превышают 123 миллиона рублей. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе «Псковэнергосбыт».

«Мы находимся в критической ситуации, когда нас просто вынуждают идти на экстренные меры, - отмеила заместитель генерального директора по реализации электроэнергии ОАО «Псковэнергоагент» Наталья Иванова,- так, во второй половине мая мы начнем проводить ограничения подачи электроэнергии предприятиям-должникам сферы ЖКХ и управляющим компаниям, являющимся злостными неплательщиками, что неизбежно приведет к ограничению электроснабжения мест общего пользования жилых домов. Других рычагов воздействия на них у нас, к сожалению, нет. Мы не стали делать этого зимой, понимая, что страдать от таких мер в первую очередь население, и специально ждали наступления теплого времени, чтобы не травмировать жильцов.

Задолженность потребителей ЖКХ Псковской области выросла с 85 млн. руб на 01.01.2010 до 123 млн. руб. на 01.05.2010 г.

Особо проблемными предприятиями на сегодня являются: ЖКХ города Великие Луки и Великолукского района, Пыталовский райводоканал, Жилкоммунсервис Плюссы, МП «Плюсские теплосети»- 4 миллиона 400 тысяч за 12 месяцев. Эта компания с начала отопительного сезона не заплатила ни копейки.

Отдельно среди должников следует выделить исполнителей коммунальных услуг, оказываемых гражданам.

МП УМР Микрорайон № 15 - 1 миллион 700 тысяч рублей с сентября 2009 года

МП УМР Микрорайон № 14 - 1 миллион 200 тысяч рублей.

ООО «Микрорайон № 14» - 1 миллион 515 тысяч рублей с сентября 2009 года.

МП УМР «Микрорайон № 16»- долг превышает 4 миллиона рублей.

В тоже время почти половина управляющих компаний оплачивают электроэнергию в полном объеме и в установленные сроки.

Должники приводят всегда один и тот же довод - население им не платит. А население платит, по крайней мере, подавляющее большинство. При этом «Псковэнергосбыт» из-за растущего долга со стороны потребителей группы ЖКХ вынуждено постоянно брать новые астрономические кредиты, чтобы приобрести электроэнергию. Проценты по кредитам – это затраты сбытовой компании, которые скажутся на увеличении тарифа в следующем году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027475833892822