Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Портал госуслуг собираются создать в Псковской области

13.05.2010 09:40 ЦДИ, Псков

К 1 июля в Псковской области должен быть создан единый региональный справочно-информационный портал государственных услуг. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, такое поручение отдал заместитель губернатора Максим Жаворонков на заседания координационного совета при администрации Псковской области по вопросам формирования электронного правительства.

До конца первого полугодия 2010 года должно быть осуществлено подключение региона к единому порталу госуслуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru/ru/).

Распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р утвержден перечень 58 первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления. После проведенной в регионе работы сформирован Реестр со 108 услугами. Реестр может корректироваться и дополняться.

К 2015 году в соответствии со Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации все государственные услуги будут переведены в электронный вид. 23 декабря 2009 года в ходе совместного заседания Государственного совета и Совета по развитию информационного общества президент РФ Дмитрий Медведев назвал несколько причин перевода услуг в электронный вид.

«Люди по-прежнему стоят в очередях за справками и согласованиями, сталкиваются с необходимостью многократно обращаться по одному и тому же поводу в тот или иной орган власти, а зачастую и просто с отсутствием информации по требуемой услуге. Отдельная и очень больная тема — сроки предоставления государственных услуг. Так, для регистрации права собственности, получения материальной помощи требуется более месяца, и это еще вполне оптимистическая выкладка, а для получения разрешения на строительство уходят годы», — заявил глава государства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25018382072449