Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Благотворительную акцию «Помощь ветеранам» провели псковские регистраторы

07.05.2010 15:15 ЦДИ, Псков

В течение месяца, с 7 апреля по 7 мая, в управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской  области в целях оказания правовой помощи ветеранам и труженикам тыла и в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне проходила благотворительная акция «Помощь ветеранам». Об этом ЦДИ сообщил помощник руководителя Валерий Будумян.

«Акция проходила в центральном аппарате управления в Пскове, в  восьми обособленных отделах – Опочецком, Печорском, Порховском, Невельском,  Великолукском, Гдовском, Стругокрасненском, Островском и трех секторах – Пушкиногорском, Бежаницком и Себежском, - пояснил помощник руководителя управления. – Акция предусматривала максимальное упрощение приема пожилых людей регистраторами. Наши сотрудники работали с ветеранами в не приемные дни и часы, которых подчас тоже не хватало».

Всего за месяц регистраторы приняли 145 ветеранов войны и тружеников тыла. Самый пожилой ветеран, жительница поселка Красногородск Любовь Петровна Тимофеева, 1918 года, пришла в Опочецкий отдел, чтобы оформить договор дарения квартиры.

Все ветераны, пожелавшие воспользоваться предоставленной возможностью, смогли сдать документы на государственную регистрацию прав, сдать заявления для получения выписок из Единого государственного реестра прав и, соответственно, получить такую выписку, а так же получить консультации по исполнению государственной функции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40739512443542