Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Убрать территории стоянок предложили таксистам власти Пскова

22.04.2010 10:05 ЦДИ, Псков

Убрать территории стоянок предложили таксистам власти Пскова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации, в администрации Пскова на встрече с руководителями ведущих фирм, оказывающих услуги горожанам по перевозке легковыми таксомоторами,  были обсуждены вопросы уборки и благоустройства стоянок такси.

Замечания на санитарное состояние стоянок такси поступают как от горожан, так и от гостей города, особенно на стоянку в районе железнодорожного вокзала. Первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников обратился к руководителям фирм такси с просьбой в самое ближайшее время навести порядок на стоянках таксомоторов, к майским праздникам не только убрать территории непосредственно самих стоянок, но по возможности и прилегающие территории.

В случае необходимости рекомендовано заключить договоры на уборку территорий стоянок с управляющими организациями или другими специализированными предприятиями по уборке мусора. Руководителей фирм попросили поработать  непосредственно с коллективами таксистов, чтобы они тоже чувствовали и понимали ответственность за порядок на территории своих стоянок и в целом за чистоту в городе, в котором они живут и работают. В пресс-службе напомнили, что 2010 год в Пскове решением Псковской городской Думы официально объявлен Годом благоустройства.

В перспективе Игорь Калашников предложил руководителям фирм такси представить в администрацию города свои конкретные предложения и замечания, чтобы вместе выработать общую линию по упорядочению работы такси в городе, по обеспечению безопасности перевозок и наведению порядка на автостоянках. Планируется подготовить паспорта на каждую из стоянок такси, в которые были бы вписаны официальные пользователи этих стоянок, с кого можно было бы спросить за их содержание, чистоту и порядок.

«На сегодня, к сожалению, проблемы в городе создают и так называемые «нелегальные» частные перевозчики, с которыми после отмены лицензирования работа довольно затруднена. Порой они не только самовольно занимаются этим видом деятельности и используют атрибутику такси, но не соблюдают Правила перевозки пассажиров, что вызывает у псковичей обоснованные претензии, и, к тому же, бросает тень на добросовестные фирмы перевозчиков такси», - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, такие «таксисты – самозванцы» устраивают стоянки своих машин в несанкционированных местах, тем самым создают препятствия для движения общественного транспорта. Чтобы разобраться с подобными таксистами и упорядочить места их стоянок, местные власти собираются привлечь правоохранительные и налоговые органы, вынести вопрос на обсуждение межведомственной комиссии по безопасности дорожного движении, а также выйти с законодательной инициативой о повышении административной ответственности за нарушения Правил благоустройства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044864892959595