Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

20% экономически активных россиян участвуют в субботниках

20.04.2010 10:21 ЦДИ, Псков

Участие в традиционных общегородских субботниках принимают 20% экономически активных россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru по заказу РИА «Новости»,

В апреле во многих городах страны пройдут субботники – традиционные мероприятия по благоустройству улиц, дворов и прочих городских территорий. Власти и коммунальные службы призывают россиян внести посильный вклад в общее дело, но отвечают на эти призывы далеко не все жители страны.

Судя по результатам опроса, в весенних субботниках принимает участие каждый пятый житель страны (20%). Среди них 16% участвуют в благоустройстве родных городов время от времени, а на постоянной основе коммунальщикам помогают лишь 4%. Больше всего россиян, участвующих в субботниках, наблюдается в возрастной категории 40-50 лет (25%).

Стоит отметить, что мужчины включаются в работы по благоустройству территорий активнее: регулярно или иногда посильную помощь городским властям оказывают 23% из них (против 16% среди женщин).

Около трети россиян (32%) признаётся, что раньше (будучи школьниками или студентами) они принимали участие в субботниках, но затем перестали это делать: «В средних классах за уборку школьной территории нас освобождали от занятий на день. Был в этом какой-то шик!»

Не принимают участие в субботниках 48% наших сограждан. Чаще всего призывы помочь в уборке улиц игнорируют молодые россияне 24-29 лет (56%). Большинство делает это из принципиальных соображений: «Каждый должен заниматься своим делом, и муниципальные службы в частности. Кстати, в последнее время они отлично справляются с уборкой улиц»; «И не собираюсь. Для этого существуют дворники!».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033926963806152