Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу ФАС в отношении «Псковэнерго»

20.04.2010 09:45 ЦДИ, Псков

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу регионального управления ФАС на решение Арбитражного суда Псковской области в отношении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго», апелляционная жалоба ФАС рассматривалась в Вологде 15 апреля.

В ходе заседания апелляционный суд ознакомился с решением псковского Арбитражного суда, который не усмотрел нарушений антимонопольного законодательства в действиях «Псковэнерго» при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Напомним, что Управление ФАС проводило проверку по обращению гражданина, посчитавшего неправомерным включение в договор о техприсоединении условие, обязывающее его разработать проектную документацию сетей 0,4 кВ в пределах  границ собственного земельного участка. В действиях «Псковэнерго» УФАС усмотрело нарушение федерального законодательства и инициировало возбуждение дела об административном правонарушении в отношении энергокомпании.

20 января 2010 года Арбитражный суд Псковской области, исследовав материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, не усмотрел в действиях «Псковэнерго» заявленных нарушений, посчитал позицию антимонопольной службы ошибочной и отменил решения УФАС в отношении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

В свою очередь, антимонопольный орган не согласился с данным решением и направил апелляционную жалобу на допущенные, по его мнению, нарушения процессуального и материального права Арбитражным судом Псковской области. Однако, изучив  доводы всех сторон, четырнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу Псковского УФАС.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029916048049927