Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Административный регламент госкомитета по экономическому развитию не соответствует законодательству

16.04.2010 09:45 ЦДИ, Псков

Прокуратурой области принесен протест на отдельные пункты Административного регламента Государственного комитета региона по экономическому развитию, промышленности и инвестициям осуществления функции по осуществлению контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований и условий при осуществлении деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура изучила регламент и выяснила, что ряд положений правового акта не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Так, в регламенте не перечислены все возможные основания проведения внеплановой проверки, предусмотренные законом.  Нормами документа не конкретизированы случаи согласования с органами прокуратуры проводимых Комитетом внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Регламент не содержит положений, регламентирующих ответственность органа государственного контроля, его должностных лиц при проведении проверки. Отсутствие в правовом акте точных, соответствующих закону данных ограничивает права хозяйствующих субъектов на получение полной и достоверной информации об исполнении государственной функции. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048274040222168