Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Благоустройство рынков и торговых площадок в Пскове возьмет под контроль специальная комиссия

15.04.2010 14:12 ЦДИ, Псков

Глава администрации города Ян Лузин подписал постановление «О создании временной комиссии по контролю за реализацией мероприятий планов благоустройства рынков и торговых площадок города Пскова». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, временная комиссия создана в целях контроля за реализацией мероприятий планов благоустройства рынков и торговых площадок на территории города.

Комиссию возглавляет председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Виктор Петров. В состав комиссии также вошли представители отдела организации торговли, общественного  питания  и бытовых услуг, отдела защиты прав потребителей, управления по градостроительной деятельности, отдела розничных рынков Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям, а также сотрудники милиции общественной безопасности УВД по городу Пскову. Комиссией запланировано посещение всех рынков и торговых площадок, рабочие встречи непосредственно с руководством рынков, совместное обсуждение планов благоустройства и контроль за их реализацией.

На сегодняшний день на потребительском рынке города Пскова присутствуют  разные формы торговли: магазины торговых сетей, магазины «шаговой доступности», рынки, торговые площадки, мелкорозничная торговля и др. Всего – более 2 тысяч объектов.  На территории города действует 1 рынок – Центральный и 6 торговых площадок, в их числе наиболее крупные - «Белорусский», «Маяк», «Нива», «Фавор».

Согласно Решению Псковской городской Думы №1126 от 19.02.2010 «Об основных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Псков» на 2010 год» разработана схема размещения мест нестационарной розничной торговли на территории города Пскова.  Схема разработана в  целях  создания  условий для дальнейшего упорядочения размещения функционирования нестационарных торговых объектов на  территории  города и с учетом ограничения расположения таких мест на территории или вблизи парков, скверов, ботанических садов, иных благоустроенных и озелененных мест отдыха жителей города. У предпринимателей, торгующих на рынках, торговых площадках и других нестационарных торговых объектах, должны быть заключены договоры на вывоз отходов, также должна осуществляться регулярная уборка мест торговли. В весенний период в планах у руководства городских рынков провести работы по санитарной уборке своих территорий, а также по озеленению и благоустройству: на «Центральном» рынке - планируется ремонт, окраска ограждений и обновление торговых модулей; на «Ниве» - устройство парковки для автомашин; «Фавор» собирается провести реконструкцию фасада и входа на рынок.

Главная цель созданной  комиссии – навести должный порядок на существующих торговых площадках, проверить соблюдение Правил торговли и выполнение обязанностей по благоустройству территорий торговых площадок. И городским властям и жителям, хочется, чтобы торговля на территории города велась в цивилизованных условиях.

Постановление администрации города Пскова от 07.04.2010 № 701 «Об  утверждении схемы размещения нестационарных торговых  объектов  и   объектов  оказания  услуг  на  территории  города  Пскова»  размещено на официальном сайте Пскова в разделе «Нормативные правовые акты Администрации г. Пскова».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15499496459961