Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В СЗФО создано Некоммерческое Партнерство «Северо-Западная палата недвижимости»

13.04.2010 10:52 ЦДИ, Псков

В Северо-Западном федеральном округе создано Некоммерческое Партнерство «Северо-Западная палата недвижимости». Как сообщили ЦДИ в организации, новаяструктура объединила профессиональных участников рынка недвижимости и профессиональные сообщества регионов северо-запада России (Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, г.Череповца, г. Северодвинска, г. Санкт-Петербурга, Республики Карелия).

Первоочередными задачами Северо-западной палаты недвижимости являются: создание системы безопасности на рынке недвижимости, законодательные инициативы в области недвижимости, социально-экономический мониторинг рынка недвижимости, создание единой базы данных объектов недвижимости, выставленных на продажу в субъектах СЗФО РФ, создание при региональных органах власти комиссий, рабочих групп по вопросам рынка недвижимости, малого предпринимательства.

В составе органов управления создан Наблюдательный Совет, в который войдут как руководители отраслевых комитетов и ведомств, представители Администраций субъектов РФ, так и руководители Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, при поддержке которого и создано это профессиональное объединение.

По словам начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергея Зимина, и в нормативно-правовых отношениях, и в законодательном обеспечении рынка недвижимости существует масса пробелов. Кроме того, лицензирование риэлторской деятельности отменено, а системы, его заменяющей, до сих пор не создано. Поэтому идея саморегулирования, самоконтроля в данном случае является наиболее перспективной. «Мы поддерживаем создание Северо-западной палаты недвижимости как инструмента саморегулирования и прозрачной основы для взаимодействия бизнеса и власти. Мы будем всеми силами помогать укреплению отношений Палаты недвижимости с исполнительной властью», - сказал Сергей Зимин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34608006477356