Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Трудоголиками назвали себя две трети россиян

06.04.2010 10:37 ЦДИ, Псков

Трудоголиками считают себя две трети экономически активных россиян. Об  этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на результаты исследования, проведенного рекрутинговым порталом SuperJob.ru.

На вопрос «Считаете ли вы себя трудоголиком?» «да» ответили 16 %, а «скорее да» -50 %. Интересно, что наибольшая концентрация «трудоголиков» отмечена в возрасте старше 50 лет - 77 % опрошенных считают себя таковыми в той или иной степени. Наименее склонна к трудолюбию, напротив, молодежь до 23 лет (62 %). При этом женщины в России считают себя более трудолюбивыми, чем мужчины (70 и 61 % соответственно).

При описании своего отношения к работе «трудоголики» пользовались следующими формулировками: «Естественно! Весь год пашу!..», «Рабочий день до 18.00, но я ни разу не ушла раньше 20.30», «Если работа меня увлекает, то я отдаюсь ей полностью, порой во вред домашним, так как они не получают должного внимания и заботы».

Стоит заметить, что работодатели в России «трудоголизм» не приветствуют. Согласно тому же опросу, ровно половина руководителей компаний считают, что сотрудникам не стоит быть фанатиками работы. «Это болезнь»; «Работать, как и отдыхать, нужно в меру»; «От работы кони дохнут!» - считают они. Противоположного мнения придерживаются 37 % работодателей. 13 % представителей компаний не определились с ответом. Некоторые из них сомневаются в адекватности сотрудников-трудоголиков («Это патология, которая приводит к деформации личности»), другие полагают, что отношение к труду зависит от зарплаты сотрудника, вида бизнеса, ценностей компании и иных факторов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29442811012268