Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области объявляется двухмесячник по охране рыбных запасов

02.04.2010 12:23 ЦДИ, Псков

С 15 апреля в Псковской области объявляется двухмесячник по охране рыбных запасов. Как сообщили ЦДИ в госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, в целях сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов Псковской области в период с 15 апреля по 15 июня  проводится двухмесячник по охране нерестующих видов рыб.

В соответствии с Правилами рыболовства и приказом Госкомитета № 124 «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб в водоемах Псковской области в 2010 г.» от 22 03. 2010 года в это время запрещается движение на моторных плавательных средствах на всех водоемах области, за исключением специально уполномоченных природоохранных, научно-исследовательских, спасательных плавательных средств, а также за исключением плавсредств органов пограничных служб, милиции, рыбопромысловых организаций, имеющих разрешение на вылов в 2010 году, и граждан, постоянно проживающих на островах Псковского озера.

Для повышения эффективности мероприятия по охране среды обитания нерестующих видов рыб будут проводиться при содействии органов местного самоуправления, Управления внутренних дел области, подразделений Псковской областной прокуратуры и Пограничному Управлению ФСБ России по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.66294622421265