Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

ЗАО «Страховая группа Спасские ворота» уличено в нарушении антимонопольного законодательства

30.03.2010 16:52 ЦДИ, Псков

Принято решение о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ЗАО «Страховая группа Спасские ворота». Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области (Псковское УФАС), комиссия управления вынесла два решения о признании ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» (г. Москва) нарушившим часть 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в проявлении недобросовестной конкуренции при участии в открытых конкурсах на право предоставления услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области и УФМС России по Псковской области. В УФАС посчитали, что страховая компания неправильно применила территориальный коэффициент и незаконно занизила страховую премию за счет округления сумм в меньшую сторону.

Дела были рассмотрены по заявлениям ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «Военно-страховая компания».

Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Псковского УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по статье 14.33 КоАП, предусматривающей административную ответственность за недобросовестную конкуренцию в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18818712234497