Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Круглый стол» провела с участникам ВЭД Себежская таможня

29.03.2010 12:13 ЦДИ, Псков

На Овинковском таможенном посту Себежской таможни прошел круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности. Как сообщила ЦДИ государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Александра Заплатина, место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Овинковский пост находится на передовых рубежах внедрения в жизнь концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие две стороны: представители Себежской таможни и участники внешнеэкономической деятельности. В тесном кругу обсуждались вопросы таможенного оформления и таможенного контроля при декларировании, применения порядка электронного декларирования с использованием международной ассоциации сетей Интернет, перехода таможенных органов СЗТУ на новый бюджетный счет, прогнозирования взимания таможенных платежей с целью пополнения федерального бюджета.

У участников внешнеэкономической деятельности накопился не один вопрос, на каждый из которых необходимо было предоставить грамотный и четкий ответ. Дискуссия продлилась два часа. По итогам встречи было принято решение по возможности как можно чаще проводить круглые столы, которые во многом решают накопившиеся вопросы участников ВЭД к представителям таможни.



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038647174835205