Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

«РЖД» напоминает пассажирам о переводе стрелок

24.03.2010 14:39 ЦДИ, Псков

ОАО «РЖД» напоминает пассажирам, что 28 марта в 2 часа 00 мин по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед. В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации № 23 от 8 января 1992 г. и № 511 от 23 апреля 1996 года  действие «зимнего» времени в России заканчивается в последнее  воскресенье марта.

В связи с этим, 28 марта 2010 г. в 2 час 00 мин по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах  и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.

На всех железных дорогах и отделениях дорог в переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику.Все остановки будут сохранены.

 На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на «летнее» время.

Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на летнее время организованы дежурства командного состава.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03998589515686