Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Гельдтову баню сдадут в аренду

22.03.2010 17:14 ЦДИ, Псков

Обновленная концепция развития муниципального предприятия «Банно-прачечный комбинат» будет представлена на рассмотрение Псковской городской Думы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, цель реорганизации состоит в том, чтобы обновить материально-техническую базу учреждения и повысить качество обслуживания клиентов.   

На данный момент в состав МП «Банно-прачечный комбинат» входит прачечная и пять бань с возможностью обслуживания около 600 посетителей. Предприятие убыточное, с изношенной материально-технической базой, помещениями, большая часть которых давно не ремонтировалась.

Деятельность бани №4 на улице Гагарина – одна из основных причин появления у предприятия убытков. Загрузка этой бани в 2009 году составила всего 9%, а убытки за тот же год - более 1 млн. 200 тыс. рублей. Зданию бани почти 50 лет, и по техническому заключению, в связи с многолетним отсутствием капитального ремонта, дальнейшая эксплуатация бани невозможна. Для нормального функционирования здания требуется ремонт на сумму около 20 млн. рублей. Такими средствами ни «Банно-прачечный комбинат», ни бюджет Пскова не располагают, и вкладывать их в реконструкцию не рентабельно, учитывая крайне низкую загрузку.

Согласно информации руководства банно-прачечного комбината, мощности других бань позволяют в полном объеме принять всех посетителей, в том числе и посетителей бани на ул. Гагарина. Это позволит в полном объеме реализовывать социальную функцию муниципального предприятия, обеспечив оказание услуг по минимальным ценам в других городских банях. Исходя из этого, принято решение о предложении выставить здание бани на улице Гагарина №4 на торги, на открытом аукционе.

Гельдтова баня на улице Милицейской также нуждается в капитальном ремонте. Учитывая высокую популярность бани у населения, предлагается выставить право аренды на открытый конкурс с условиями обязательного сохранения профиля учреждения и проведения ремонта здания. Это позволит бане и дальше функционировать и улучшить условия обслуживания горожан.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42331409454346