Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В феврале начнет работать консультационно-диагностическое отделение при псковской городской больнице

21.01.2010 17:37 ЦДИ, Псков

Новое отделение начнет работать на базе бывшего лечебного центра «Пантейлемон». В консультационно-диагностическом отделении будут принимать пациентов узкие специалисты, в которых остро нуждаются поликлиники города. Работа в течение одной недели нового отделения позволит ликвидировать двухнедельные очереди, которые образовались к специалистам в поликлиниках.

Планируется организовать приемы кардиолога, эндокринолога, невролога, окулиста, ревматолога, уролога, УЗИ-исследования.  Специалисты отделения смогут принять 150 пациентов за рабочий день. Для пациентов с наиболее тяжелыми случаями заболеваний будет организованно диспансерное обслуживание.

Председатель комитета здравоохранения Лилия Никифорова на представлении  стратегических задач социальной сферы, высказала мнение о возможности пересмотра работы поликлиник. Будут созданы дневные стационары, которые работают в две смены. Основная задача таких дневных стационаров - комплексное лечение и обследование пациентов.

Кроме этого, в ближайшее время начнутся работы по строительству приемного покоя и операционного отделения Псковской городской больницы.

В рамках улучшения качества медицинского обслуживания детей планируется открытие филиала «Детская городская больница» и создание кабинета восстановительного лечения для маленьких псковичей на Дальнем Завеличье.

Все запланированные меры направлены на приближение медицинского обслуживания к псковичам, улучшение качества, доступности медицинского обслуживания горожан и уменьшения очередей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036122798919678