Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Выявлены нарушения в деятельности льноперерабатывающего предприятия

21.01.2010 16:46 ЦДИ, Псков

Прокуратура Новоржевского района по информации, поступившей из управления Роспотребнадзора по Псковской области, провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре, проверка показала, что требования законодательства в рассматриваемой сфере муниципальным предприятием «Кром» исполняются ненадлежащим образом.

Согласно пунктам 2.1, 2.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в целях обеспечения безопасности населения вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается специальная территория с особым режимом использования (санитарно-защитная зона).

Прокуратурой установлено, что МП «Кром» осуществляя хозяйственную деятельность по первичной обработке растительного волокна - льна на заводе, расположенном по адресу: г. Новоржев, ул. Пушкина, д. 140, не имеет утвержденного в установленном порядке проекта организации санитарно-защитной зоны, что является грубым нарушением действующего законодательства.

В соответствии с разделом 7.1.6 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 МП «Кром» относится к предприятиям 2 класса опасности, для которых устанавливается санитарно-защитная зона 500 метров.

Несоблюдение предприятием требований в области охраны окружающей среды нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и может повлечь возникновение потенциальной угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Прокурором района адрес директора МП «Кром» внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022779941558838