Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Тариф ОАО «Псковоблгаз» на установку бытового счетчика газа проверит антимонопольная служба

20.01.2010 16:25 ЦДИ, Псков

Обоснованность тарифа ОАО «Псковоблгаз» на установку бытового счетчика газа проверит Федеральная антимонопольная служба. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, 12 января управление возбудило дело по признакам нарушения ОАО «Псковоблгаз» статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в установлении монопольно высокой цены на услугу по демонтажу и последующей установке бытового счетчика газа после метрологической поверки или ремонта для населения. В Псковское УФАС России обратился с заявлением житель города Пскова, который пожаловался на необоснованно высокий тариф, установленный ОАО «Псковоблгаз» на услугу по снятию и установке счетчика газа. Подобные заявления, но в устной форме поступали в управление и ранее.

В результате проверки было установлено, что тариф на снятие и установку счетчика газа не регулируется государством, а устанавливается приказом ОАО «Псковоблгаз» и составляет для всех обратившихся заказчиков 615 рублей. Псковское УФАС России усмотрело, что установленный тариф не соответствует производимым затратам на выполнение данной услуги.

Рассмотрение дела назначено на 3 февраля. Созданная для этого Комиссия рассмотрит правомерность действий ОАО «Псковоблгаз» при установлении цены на услугу по снятию и установке счетчика газа, и в случае признания нарушения выдаст предписание о ее пересмотре.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05222487449646