Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Новоржевском районе приостановлена деятельность десяти пожароопасных объектов

14.01.2010 13:03 ЦДИ, Псков

Судебные приставы-исполнители ОСП Новоржевского района накануне Нового года на 30 суток приостановили деятельность десяти пожароопасных объектов. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области, административному наказанию подвергнуто МУК «Новоржевский районный культурный комплекс» и его филиалы - сельские дома культуры.

Как установили в ходе проверок инспекторы Новоржевского отделения Государственного пожарного надзора, в десяти сельских домах культуры, которые являются филиалами Новоржевского районного культурного комплекса, не соблюдаются требования пожарной безопасности. В частности, во многих зданиях  неисправно печное отопление, эвакуационные пути загромождены старой мебелью, электропроводка проложена открыто и находится в плохом состоянии, во многих помещениях отсутствует противопожарная сигнализация, светильники не оборудованы защитными плафонами.

Новоржевский районный суд признал Новоржевский районный культурный комплекс виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности его сельских филиалов.

В соответствии с решением суда судебные приставы-исполнители ОСП Новоржевского района 29 декабря 2009 года на 30 суток приостановили деятельность всех десяти сельских домов культуры, в которых были обнаружены нарушения.

По словам начальника ОСП Новоржевского района Натальи Борщевской, заведующие всех десяти филиалов были предупреждены о нашем визите и подготовили все необходимые для процедуры приостановления деятельности документы. «Судебные приставы-исполнители действовали четко и быстро, поэтому за один день удалось объехать все сельские дома культуры», - отметила она.

Осмотрев здания, судебные приставы опечатали помещения и предупредили руководителей филиалов об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда. В течение всего срока административного приостановления деятельности пожароопасных зданий судебные приставы совместно с сотрудниками милиции и Госпожнадзора будут контролировать исполнение судебного акта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0312819480896