Top.Mail.Ru
Не лихачить в жару просят псковичей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.10.2026

Новости  | весь раздел

Не лихачить в жару просят псковичей

26.07.2026 12:22 ЦДИ, Псков

В жаркую погоду во избежание серьезных неприятностей водителям нужно следить за своим самочувствием.

Мы привыкли слушать прогноз погоды для того, чтобы выбрать одежду или спланировать отдых. Однако, есть еще одна веская причина прислушаться к синоптикам. Как ни странно, это – безопасность на дорогах. И неважно, кто вы - водитель или пешеход. В жаркие дни следует внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей в такую погоду притупляется внимание, появляется сонливость, замедляется реакция. В этом состоянии автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

 Особое внимание к своему самочувствию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки. Тут важно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора. Водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.

 

Если же головокружение, слабость, головная боль появились во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно. Уважаемые участники дорожного движения, помните об этом и будьте осторожны!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают