Новости | весь раздел
О миграционной ситуации в Пковской области рассказал Андрей Калинин
18.02.2026 15:04 ЦДИ, Псков
Про итоги работы управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области за минувший год в объединенном общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказал врио начальника управления по вопросам миграции управления МВД России по Псковской области полковник полиции Андрей Калинин.

Фото: ПЛН
- В Псковской области в 2025 году иностранцев и лиц без гражданства въезжаюших снизилось на 21 процент, въехало 136 000 человек. По направлению выезда число уехавших уменьшилось, 131 000 иностранных граждан выехали с территории региона ,- отметил эксперт. Он уточнил, что на первом месте по въезду граждане Латвии. Есть и те, кто приезжает в Псковскую область на работу или на учебу.
По оценке спикера, ранее через пункты въезжало порядка 500 тысяч человек, а миграция, учитывая, что Псковская область является приграничным регионом, не прекращается.
Видеотрансляцию, как всегда, можно посмотреть на Rutube-канале ПЛН-ТВ, в группе ПЛН «ВКонтакте» и на сайте Псковской Ленты Новостей.