Новости | весь раздел
Из Псковской области на Филиппины впервые экспортирована партия свинины
23 января 2026 года под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора из Псковской области на Филиппины экспортирована первая партия свинины. 26,6 т замороженной грудинки из свинины на кости в шкуре были произведены псковским мясокомбинатом.

Фото: Россельхознадзор
В ходе оформления экспортных ветеринарных сертификатов должностные лица ведомства убедились, что товар полностью соответствует ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности страны-импортёра. Продукция прошла необходимые лабораторные исследования в Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Фото: Россельхознадзор
Филиппины стала десятой страной-импортером животноводческой продукции из Псковской области. Также экспорт осуществляется в Китай, Вьетнам, САР Гонконг Китая, Грузию, Сербию, Азербайджан, Узбекистан, Эстонию и ОАЭ.