Новости | весь раздел
Как в Пскове отметят День народного единства
В России 4 ноября отмечают День народного единства, символизирующий единство и сплочённость народа, а также уважение к культурному многообразию и историческому наследию страны. В Пскове состоятся праздничные мероприятия, посвящённые этому празднику.
В Доме офицеров 4 ноября в 16:00 пройдёт благотворительный многонациональный марафон и праздничный концерт «Единою семьёю – ПОБЕДИМ!» в поддержку участников специальной военной операции. Гостей ожидают выставки вооружения и платков под названием «Сила в правде».
В Городском культурном центре 4 ноября в 16:00 запланирован театрализованный цирковой спектакль «Сказание о древнем городе». Жонглёры, акробаты, воздушные гимнасты и эквилибристы перевоплотятся в жителей древней Руси и расскажут историю Пскова, начиная с первого упоминания в летописи.
Кроме того, в библиотеках Централизованной библиотечной системы с 28 октября до 2 ноября состоится общегородская книжная выставка «Во славу Отечества, во славу России!» и другие мероприятия:
- Центр детского чтения – 1 ноября в 11:00 этноквест «Путешествие в комнатных тапочках».
- Детская экологическая библиотека «Радуга» им. С.А. Золотцева – 1 ноября в 13:00 патриотический час «Россия единством крепка».
- Детская библиотека «ЛиК» и библиотека микрорайона Овсище – 1 ноября в часы работы библиотек акция «Под небом единым».