Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Новости  | весь раздел

Махинаторы положили себе в карман миллион рублей, которые им перечислили псковичи

17.04.2024 15:27 ЦДИ, Псков

Ряд жителей Пскова, Острова, Великолукского и Струго-Красненского районов поддались на уловки мошенников и лишились крупной денежной суммы.

По версии следствия, нескольким нашим жителям региона звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредиты и осуществить несанкционированное снятие денег с их банковских счетов. И для предотвращения этих противоправных деяний настоятельно рекомендовали им самим срочно оформить кредиты, после чего полученные средства перевести на указанные «безопасные счета», что те и сделали. Кроме того, незнакомцы ввели в заблуждение и некоторых доверчивых людей под предлогом дополнительного заработка на интернет-бирже.

В итоге, потерпевшие лишились в обшей сложности свыше миллиона рублей. Они обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых выясняются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в эти апрельские дни нескольким пользователям сайта «Госуслуги», проживающим на территории области, звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний. И под предлогами, якобы, продления договоров на обслуживание сим-карт и перерасчета страховой пенсии осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам этих граждан с последующим блокированием их учетных записей. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040107011795044