Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Как правильно поставить кровать в спальне?

28.03.2024 12:06 ЦДИ, Псков

Чтобы обеспечить максимальный комфорт для жизни вы можете все товары для дома купить в СПб и там же выбрать удобную мебель. Нужно также продумать, как расположить все предметы интерьера так, чтобы дом стал уютным и располагающим к отдыху. Например, необходимо определить правильное расположение кровати. Важно, чтобы она стояла не под окном, и не у двери, подальше от балкона и не поперек прохода. На первый взгляд, проблема легко решается, если просто поставить кровать изголовьем к стене. Но не все так просто. В комнате небольшой площади могут не поместиться прикроватные тумбочки, или будет мешать батарея отопления. Следует учесть несколько нюансов. 


Как расположить кровать по отношению к двери


Ставить кровать напротив входа в комнату не рекомендуется. Такое расположение не обеспечит необходимый комфорт для сна. И это не только инстинкт самосохранения. При открытой двери будут слышны звуки из других помещений, и мешать свет. Лучше поставить кровать как можно дальше от двери, у дальней стены.


Как расположить кровать по отношению к окну


В комнате, оформленной в скандинавском стиле, можно встретить расположение места для сна под окном. Такое решение не сможет обеспечить достаточный комфорт для сна и отдыха. Причин несколько:

- Если под окном расположена батарея отопления, высокое изголовье кровати перекроет поток теплого воздуха. Температура в комнате понизится, а основание кровати попадет под угрозу деформации.

- Если окна закрываются негерметично, из щелей будет идти холод. О комфорте можно забыть, не исключены и простудные заболевания.

- Когда кровать стоит изголовьем к стене, это создает чувство защищенности у спящего человека.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044612884521484