Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Евгения Бахурова прочитала псковичам лекцию о сказкотерапии

27.03.2024 17:52 ЦДИ, Псков

Известный детский писатель Евгения Бахурова поделилась с псковичами технологией сказкотерапии. В рамках Недели детской и юношеской книги, которая проходит в эти дни в Пскове, Евгения Бахурова встретилась в Центре детского чтения на улице Розы Люксембург с педагогами, библиотекарями и студентами, которые занимаются организацией детского чтения.

Евгения рассказала своим псковским коллегам, как с помощью сказки прорабатывать детские страхи, корректировать особенности поведения и помогать малышам искать ответы на волнующие их вопросы. А также посоветовала брать в помощницы «жабку Клавку» - главную героиню терапевтических сказочных историй, которые Евгения специально сочиняет, чтобы воспитателям в детских садах и педагогам в школах было легче разрешать ребячьи конфликты и находить выход из непростых детских ситуаций.

 

Фото предоставлено организаторами встречи

 

Евгения Бахурова - детский писатель, переводчик, методист, журналист, преподаватель иностранных языков, член Союза детских и юношеских писателей, магистр лингвистики, по дополнительному образованию — референт-переводчик с английского и немецкого языков. Она окончила факультет иностранных языков Российского Университета Дружбы Народов и вела преподавательскую деятельность в университете.

Первая книга Евгении вышла в 2015 году в издательстве «АСТ»: «Русско-английский и англо-русский разговорник». Первым художественным произведением Евгении Бахуровой стала волшебная история для детей младшего школьного возраста о маленьком потерявшемся котенке. Книга «Белый, пушистый, ничей» с иллюстрациями Евгении Соловьевой вышла в издательстве «Стрекоза» в 2019 году. В том же году издательство выпустило ее книгу «Король и драконы». Это сказочная повесть о любви и вере в чудо написана Евгенией Бахуровой под впечатлением от работ английской художницы Ивонны Гилберт, чьи иллюстрации использованы в этом издании.

В личном писательском портфеле и библиографии автора на сегодня почти 100 книг. Большинство из них выдержали уже не одну допечатку тиражей. Произведения Евгении Бахуровой издаются не только отдельными книгами, но и в сборниках. Например, сказка «Как медвежата маме помогали» вошла в книгу «Моя любимая мамочка» с иллюстрациями Ксении Павловой, история «Новогодний подарок» — в «Сказки с медом и горячим чаем», а «Волшебство вокруг» можно прочитать в сборнике «Замурчательные зимние сказки».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038041114807129