Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 2200 школьников приняли участие в Днях этнокультурного многообразия Псковской области

26.03.2024 15:25 ЦДИ, Псков

Более 2200 учащихся и педагогов Псковской области приняли участие в краеведческой акции «Дни этнокультурного многообразия Псковской области», которая проходила с 11 по 22 марта 2024 года. Как рассказали Центру Деловой Информации организаторы акции, в мероприятия приняли участие 30 образовательных учреждений, библиотек и учреждений культуры г. Пскова, Великолукского, Гдовского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Палкинского, Печорского, Пыталовского, Пушкиногорского районов. Напомним, что Акция проводилась с целью сформировать у подрастающего поколения представление о Псковской земле, как об этнокультурном регионе, повысить культуру межнационального общения через знакомство с историей, культурой, традициями, духовными и нравственными ценностями проживающих на территории региона народов, народностей и социокультурных сообществ.

Участникам Акции было предложено провести серию мероприятий с использованием инструментов, разработанных в рамках проекта «Этнокультурный регион», в том числе можно было пройти онлайн-викторину и посмотреть видеоролики о самых многочисленных народах, проживающих в регионе.

Самые активные учителя и педагоги будут приглашены к участию в презентации результатов проекта «Этнокультурный регион», которая состоится в г. Пскове 28 марта 2024 года в рамках семинара «Изучение Псковского края в образовательных учреждениях: потребности и ресурсы». Организаторы семинара: Управление образования г. Пскова и Псковская областная общественная организация «Чудской проект».

Дни этнокультурного многообразия проводились при информационной поддержке Управления образования г. Пскова, Центра народного творчества и Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033884048461914