Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Стало известно, где работают псковские удаленщики

18.03.2024 07:23 ЦДИ, Псков

Служба исследований hh.ru и девелопер ПИК совместно провели исследование среди работающих местных жителей и выяснили, как часто удаленщики Псковской области работают на удаленке в течение недели, где находятся их рабочие места, а также, что для удаленщиков важно с точки зрения удобства рабочего места.

 


Сколько дней люди работают из дома


Выяснилось, что каждый второй опрошенный (51%) работает удаленно 1-2 раза в неделю, еще треть работников (28%) трудятся из дома или вне офиса 3-4 рабочих дня в неделю. Полностью удаленно работают 4%. Каждый десятый (10%) посещает офис несколько раз в месяц и по желанию, а вот полностью в офисе или на территории работодателя трудятся 7% опрошенных работников в регионе.


Где расположено рабочее место удаленщика


Выяснилось, что псковичи-удаленщики чаще всего имеют возможность оборудовать себе рабочее место дома. Так, за специально оборудованным рабочим столом трудятся сразу 60% опрошенных. При этом еще 40% вынуждены ютиться в не самых приспособленных для работы местах. Например, 20% из них работают у себя на кухне. Еще 10% работают сидя дома на диване. У 7% местных респондентов рабочее место – это их постель, еще 2% в разных других местах (в библиотеке, коворкинге, кафе и др.), 1% удаленщиков работают у себя дома на балконе.

Интересно, что в зависимости от возраста меняется и организация рабочего удаленщика. Так, работники старшей возрастной категории (54 года и старше) стараются работать в специально оборудованном месте дома – сразу 93% опрошенных. На кухне чаще других трудятся удаленщики в возрасте 35-44 лет, сидя на диване работают обычно сотрудники 25-34 лет, а вот прямо в постели предпочитают работать молодые специалисты 18-24 лет.


Что важно при обустройстве рабочего места дома


Наиболее важный фактор для работы на дому у местных удаленщиков – это соблюдение эргономики и удобства. Также для работающих удаленщиков особенно ценна тишина и отсутствие отвлекающих факторов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.096796035766602