Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Меры предосторожности при утере или хищении банковской карты напомнили эксперты

17.03.2024 18:04 ЦДИ, Псков

Для того, чтобы не утерять банковскую карту старайтесь носить ее с другими вещами, которые всегда с вами. Например: можно положить ее под прозрачный чехол мобильного телефона. Тогда вы будете знать, что она там. Носить карту лучше в кошельке или портмоне - так меньше шансов ее потерять. Можно купить для банковской карты отдельный чехол с застежкой на цепочке и пристегнуть его к чему-либо.

Если же ваша банковская карта была утеряна или похищена, то для сохранения денежных средств целесообразно сразу же сделать следующее:

- заблокировать банковскую карту, позвонив в банк, или воспользоваться мобильным приложением;

- если картой воспользовался злоумышленник, расплатившись за товар или услугу, необходимо обратится в полицию и написать заявление, подробно указав произошедшее, номер банковской карты, размер списанной суммы;

- если владелец карты нашел ее сам или карту вернуло третье лицо, то для обеспечения безопасности денежных средств лучше ее перевыпустить. Номер счета останется прежний, изменится лишь номер карты, CVV/CVC – код и пин-код.

Для сохранения наличных средств можно их снять или перевести на другой счет. А сделать это можно следующими способами:

- онлайн-перевод через мобильное приложение банка или через личный кабинет;

- через банкомат, поскольку в некоторых банкоматах имеется функция снятия наличных без физического носителя по номеру телефона. Необходимо будет подтвердить операцию СМС-кодом, который придет на привязанный к карте номер, либо по биометрическим данным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16204404830933