Новости | весь раздел
Капитально отремонтирован мост через реку Лочкина в Псковском районе

По президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован мост через реку Лочкина (Лочкино) в Псковском районе. Искусственное сооружение находится на 48 км автомобильной дороги Псков – Гдов – Сланцы –Кингисепп – Краколье.
Трасса связывает город Гдов с областным центром, а также ведет в административные центры Ленинградской области. По данной дороге осуществляется активное грузовое и автобусное сообщение.
Старое мостовое сооружение было построено еще в 1983 году и находилось в неудовлетворительном техническом состоянии. Теперь переправа полностью отвечает современным нормативным требованиям безопасности и грузоподъемности.

Фото: Псковатодор
В рамках капремонта специалисты подрядной организации выполнили устройство основного однопролетного моста протяженностью 29 п.м., съездов, подходов и водоотводных канав, укрепили русла реки и откосы на подходах. На проезжей части сооружения выполнено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия.
Также выполнено устройство регуляционных сооружений и шумозащитных экранов. Для безопасности дорожного движения пешеходов на мосту обустроен двусторонний пешеходный тротуар с барьерным и перильным ограждениями.
Кроме того, в государственном водном реестре уточнили наименование водотока, на котором находится сооружение – это река ЛочкинА, поэтому мост получил новое официальное название.
Капремонт выполняла подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели было выделено более 140 млн рублей из федерального и областного бюджетов.