Новости | весь раздел
И работать по субботам: три рабочих субботы ждут псковичей
Все мы уже строим планы на следующий год. Центр Деловой Информации попросил экспертов Государственной инспекции труда в Псковской области рассказать, чем будет для всех работающих псковичей знаменателен следующий год. Так, в 2024 году предусмотрены три рабочих субботы – 27 апреля, 2 ноября и 28 декабря.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году" будут перенесены следующие выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями:
с субботы 6 января на пятницу 10 мая;
с воскресенья 7 января на вторник 31 декабря;
с субботы 27 апреля на понедельник 29 апреля;
с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля;
с субботы 28 декабря на понедельник 30 декабря.
В 2024 году на празднование Нового года отводится 10 дней, так называемые «каникулы» продлятся с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.
Три дня россияне будут отдыхать в праздники, приуроченные ко Дню защитника Отечества - с 23 по 25 февраля, с пятницы по воскресенье.
Три дня отдыха к Международному женскому дню - с 8 по 10 марта, с пятницы по воскресенье,
Майские праздники разделены на два комплекта по четыре дня отдыха: на Праздник Весны и Труда - с 28 апреля по 1 мая, с воскресенья по среду,
на День Победы - с 9 по 12 мая, с четверга по воскресенье,
Двухдневные выходные предстоят в связи с празднованием Дня народного единства - с 3 по 4 ноября, воскресенье и понедельник,
На празднование Дня России в 2024 году отведен один выходной день – это 12 июня, среда.
Следует отметить, что 22 февраля, 7 марта, 8 мая, 11 июня – предпраздничные сокращенные рабочие дни, также в связи с переносом выходного дня на вторник 30 апреля, суббота 2 ноября становится сокращенным рабочим днем