Реклама на ЦДИ
 14.12.2025

Новости  | весь раздел

Удаленка бьет рекорды по востребованности у бизнеса Псковской области

13.11.2023 07:40 ЦДИ, Псков

Удаленная работа продолжает бить рекорды по востребованности у работодателей. В 2023 году компании увеличили число вакансий с «удаленкой» в целом по стране до 329 000. Это составляет почти 7% от всего объёма новых рабочих мест в целом на российском рынке труда. Доля дистанционной работы в целом по стране за год выросла на 2%.

 Ситуация в Псковской области аналогичная: компании с начала года разместили почти 11 000 вакансий с удаленным форматом работы. Это составляет 9% от всего объема предложений о работе в Псковской области. То есть каждое десятое место работы в регионе – удаленка. За год местный бизнес нарастил долю таких вакансий с 4% до 11%. При этом доля приглашений на работу с удалённым форматом работы в Псковской области за год уменьшилась на 4%. Сейчас на одну вакансию с дистанционным форматом работы местные работодатели могут пригласить кандидатов более 51 раз.

 Чаще всего работать вне офиса зовут операторов колл-центров (на эту профессию приходится 68% вакансий от всего объема, копирайтеров (54%), специалистов техподдержки (44%), страховых агентов (30%), специалистов по подбору персонала (каждая пятая или 23% вакансий), а также программистов и разработчиков (27%), а также переводчиков (28%).

 При этом проще всего сейчас найти работу с «удаленкой» можно в компаниях из ИТ-сферы (40% предложений о работе здесь содержат именно условие работы вне офиса), в финансовом секторе (31%), а также в сфере образования и науки (27%), СМИ и маркетинге (14%). Кроме того, увеличили число вакансий с «удаленкой» работодатели из сферы транспорта (+2% за год), телекома (+4%).

 

Рейтинг вакансий с «удаленкой», Псковская область, 2023:



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают