Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Дорогие подарки: что дарят учителям псковские выпускники 2023 года

29.05.2023 19:08 ЦДИ, Псков

Прощание со школой это не только грусть, но и традиционно сезон подарков и благодарности в адрес школ и учителей, которые все эти годы были рядом с детьми.

Псковичи признаются, что ни в одной городской школе их не принуждали делать презенты учителям, а желание поблагодарить педагогов - искреннее, а подарки- тщательно выбирались в родительских чатах путем голосования.

ЦДИ поговорил с теми, кто уже больше в качестве учащихся не переступит порог школ, и узнал, какие презенты в этом году они дарили своим педагогам и школам. 

 

 

Первое место в хит-параде этого года. Щенок йорка

Учителю одной из городских школ от родителей класса подарили йоркширского терьера с родословной. История очень трогательная, потому что собака у педагога была, и в этом году ее не стало, роковая случайность: пес погиб под колесами машины. Учитель не скрывала горя, дети очень сильно переживали, родители решили исправить несправедливость. Сама педагог такому подарку была очень рада, и сказала, что презент от своего 11 класса запомнит на всю жизнь. К лающему чуду прилагались запас корма, лежанка и набор игрушек.

 

 

Второе место. Путевка в областной санаторий

Псковский классный руководитель одной из школ точно сможет поправить здоровье после нервной работы с подростками. Зная, что она не ушла на больничный, несмотря на обострившуюся язву, а довела деток до окончания 11 класса, родители купили учителю путевку в областной санаторий, с полным комплексом услуг: массажи и восстановительные процедуры прилагаются. А еще: сертификат годовой в бассейн, чтобы она смогла в новом учебном году поддерживать свое здоровье.

 

Третье место.  Сертификат на путешествие

Да, отдохнуть от детей, хочется всем. Педагоги в этом плане не исключение из правил. Родители одной из псковских гимназий вручили классному руководителю своих детей сертификат на туристические услуги. Куда поехать: к морскому заграничному побережью или в Сочи, педагог сможет выбрать сама.

 

Фото: tourweek.ru

 

Четвертое место. Душ на дачу

У педагогов есть свои мечты. Когда родители одиннадцатиклассников спросили у "классной мамы", о каком подарке она мечтает, педагог призналась, что она дачница. И летом ей больше всего не хватает душа на своем участке. Мечта педагога исполнена, дачный душ папы класса уже привезли учителю в садоводство. Теперь на участке она может с комфортом отдыхать, а также смывать негатив, накопленный за непростой учебный год.

 

Пятое место. Электросамокат

Динамичная, вечно в движении, любящая скандинавскую ходьбу и лыжи. Педагог- мечта. Спортсменка, активистка и собирающаяся в этом году на пенсию наставница 11 класса получила в подарок электросамокат. Сама педагог призналась, что с таким средством передвижения она еще останется лет на 5 поработать в школе, ведь теперь добираться до учебного заведения она будет с большим комфортом.

 

 

 

Подарки для школ

 

Псковские школы в этом году удивили нас. Оказалось, что выпускники 2023 года не дарят подарки школам. Родители опрошенных нами одиннадцатиклассников признались, что директора в этом году сказали, что всего в учреждениях достаточно. В одной школе папы поставили во дворе турник, которого не хватало, в другой помогли починить сломанный проектор в классе. 


При подготовке материала ни один псковский учитель не пострадал, все данные переданы родителями школьников, которые подтвердили, что подарки во всех перечисленных нами случаях были исключительно инициативой дарителей.


 
Что дарили псковским учителям в прошлом году, можно почитать ЗДЕСЬ.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.07249903678894