Реклама на ЦДИ
 23.12.2025

Новости  | весь раздел

Более 4,7 км трассы Остров-Новоржев приводят в порядок в Островском районе

01.05.2023 19:14 ЦДИ, Псков

Более 4,7 км трассы Остров-Новоржев приводят в порядок в Островском районе.

Три участка км 0+000 – км 2+300, км 3+957 – км 5+140 и км 11+890 – км 13+155 находятся между городом Островом и населенными пунктами Городище, Шмойлы, Влазово.


Ремонтными работами занимается ООО «ДАФ» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор».

Стоимость ремонта 98 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы: произведен ремонт водопропускных труб, специалисты приступили к фрезерованию изношенного дорожного покрытия.

Впереди работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, пересечений, примыканий и съездов, восстановление укрепленной части обочин и виражей, укрепление обочин и ремонт автобусных остановок. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком будет нанесена дорожная разметка, а также установлены дорожные знаки.

Срок исполнения контракта – август 2023 года. Дорога относится к III-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

Заказчик – ГБУ ПО «Псковавтодор»

Подрядчик – ООО «ДАФ»

Программа – «Развитие транспортной системы»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают