Новости | весь раздел
Про профсоюзный псковский май рассказал эксперт
Онлайн-брифинг проходит сегодня, 21 апреля, в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM». Он посвящен первомайским мероприятиям, которые пройдут в Псковской области под эгидой профсоюзов, сообщает корреспондент ЦДИ.
В этом году Федерация независимых профсоюзов России рекомендовала регионам не проводить в праздник весны и труда митинги и шествия, объясняя это повышенным уровнем террористической опасности. Как пройдет Первомай в нашем регионе, рассказал председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов.
- Мероприятие стало уже традиционным за годы проведения, - отметил эксперт.- Профсоюзы продолжают активно вести свою деятельность, но в этом году при проведении будет учтен ряд особенностей. Планируется, что тематические мероприятия начнутся в формате круглых столов, совещаний и конференций по теме охраны труда. Соответственно, 1 мая, в День весны и труда, в День солидарности трудящихся, запланировано на территории Псковской области проведение мероприятий вместе с соцпартнерами, работодателями, органами власти. Действительно, в этом году парада не будет. Важно сегодня показать конкретные дела и помощь в решении тех задач, которые стоят на повестке.
Добавим, на YouTube-канале Псковской Ленты Новостей и в группе ПЛН «ВКонтакте» будет организована видеотрансляция.