Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Специалисты из Москвы познакомят псковичей с произведениями сказочников

19.03.2023 14:11 ЦДИ, Псков

 

Централизованная библиотечная система Пскова приглашает педагогов, библиотекарей и руководителей общественных организаций на лекции по патриотическому воспитанию молодёжи.

28 марта в 11.00 в рамках традиционной весенней Недели детской и юношеской книги в библиотеке «Родник» имени С.А. Золотцева (улица Труда, 20) специалисты из Москвы прочтут для всех желающих две лекции.

Лекцию «Комплексное воспитание духовно-нравственных ценностей и гражданского патриотизма посредством создания интересных и актуальных детских книг» прочтёт детский писатель, председатель Союза детских и юношеских писателей Светлана Кривошлыкова.

Лекцию «Целевые ориентиры результатов воспитания как векторы отбора детской литературы» прочтёт ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», кандидат педагогических наук Наталья Казначеева.

На этой встрече московские гости, кроме того, познакомят псковичей с проектом «Территория сказок: формирование культурного единства России и Донбасса детскими писателями и юными сказочниками» (поддержан Президентским фондом культурных инициатив) и книгой «Сказочная энциклопедия России».

Напомним, что традиционная псковская Неделя детской и юношеской книги в этом году будет проходить с 23 по 31 марта. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: https://bibliopskov.ru/ndk2023.html

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028285980224609