Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи ищут говядину на прилавках городских магазинов

09.02.2023 15:12 ЦДИ, Псков

Раньше друг другу псковичи передавали адреса продавцов и мясников, которые торгуют качественным товаром, а к некоторым таким, хорошо себя зарекомендовавшим, в 2000-е на рынке даже очереди выстраивались. Сейчас век информационных технологий, и псковичи в группах в соцсети "ВКонтакте" обсуждают, куда отправиться после работы за покупками.

В группе "Накипелка Псков" постоянный участник бросил клич и попросил ему помочь найти хорошую говядину в Пскове. Автор сообщения отмечает, что предпринимал попытки найти искомое мясо самостоятельно, но его постигла неудача. "А то куда не зайдёшь, везде лежит курица да свинина! - с досадой написал пскович.

На помощь ему пришли активисты группы. Оказалось, что на полках практически всех сетевых гипермаркетов ( "Лента", "Пятёрочка", "Магнит") в отделе замороженных продуктов многие видели говядину. Но, по откровениям псковичей, она не очень хорошего качества, а также подойдет на суп или жаркое. А вот для более сложных и текстурных блюд в виде отбивных или прочих изысков, нужно именно свежее мясо.

Одна из участниц группы посоветовала вспомнить старые времена и заглянуть на рынок, например, в мясные ряды в центре Пскова, на мини-рыно "Нива". Она отметила, что "цены там кусаются", но шансов найти мясо, которое "еще вчера буквально бегало", в разы больше.

Другие участники обсуждения признались, что хорошую говядину в Пскове можно только заказать у местных фермеров, и цена не очень порадует, зато и качество будет выше.

Еще одна псковичка рассказала, что в "Семейном Магните" встречала говядину с ценником в 800 рублей за кг.

Участники беседы сошлись на том, что экономичнее отказаться от употребления говядины в пользу суповых куриц и других видов мяса. 

Сам автор поблагодарил неравнодушных псковичей за помощь в его вопросе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32085704803467