Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

5 простых правил на пути к правильному питанию

08.02.2023 09:00 ЦДИ, Псков

Уже начали подготовку к весне? Традиционно многие девушки берутся за свое здоровье и стараются привести в порядок фигуру к сезону отпусков. Мы сегодня поговорим, скорее, не о том, что делать, если вы хотите сбросить лишние килограммы, а о том, как легко и без страданий привить себе правильные привычки. Они значительно повысят качество вашей жизни, а также придадут вам бодрости и сил. Эти простые советы также могут помочь вам наладить работу желудочно-кишечного тракта и начать выводить токсины из организма.

Фото: sports.ru


1. Соблюдайте график приемов пищи

Большинство врачей рекомендуют питаться пять раз в день: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. Старайтесь максимально придерживаться этой классической схемы питания. Лучше есть часто и небольшими порциями, чем голодать весь день и от души наестся на ночь. Ваш организм должен получать энергию на протяжении всего дня.

Фото: medweb.ru

Старайтесь, чтобы в вашем завтраке присутствовали сложные углеводы: овсянка, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, рис или гречка. Также в рацион необходимо включить белки: мясо, рыбу, птицу, яйца и творог, например. Неотъемлемой частью правильного питания является клетчатка, которую мы получаем из зелени, овощей, фруктов или отрубей. В целом, из этих ингредиентов должны состоять все основные приемы пищи, кроме ужина. Здесь лучше оставить только клетчатку и белки. Дело в том, что наш метаболизм замедляется к вечеру, чтобы организм легко справился с последним приемом пищи – нужно ему помогать.

Не забывайте пить достаточно воды. В среднем, организму для правильного функционирования необходимо примерно 2 литра воды (зависит от вашего веса).


2. Научитесь готовить полезные блюда

В интернете вы можете найти множество простых рецептов. Для правильного питания ва мне обязательно есть лобстеров и экзотические фрукты, которые днем с огнем не сыщешь. Кстати, пользоваться лучше сковородкой с антипригарным покрытием, это поможет сократить потребление масла. На самом деле, вариантов приготовления блюд из правильных продуктов великое множество, главное, обратить на них свое внимание.

Фото: grill-academy.ru

В начале будет не очень просто, но вы быстро привыкните и поймете, что ПП готовка – это гораздо проще, чем кажется. У плиты вы однозначно будете проводить меньше времени и научитесь наслаждаться вкусом «чистых» продуктов.


3. Делайте список покупок

Вам нужно сформировать привычки по покупке правильных продуктов, поэтому список станет отличным помощником. Составляете список исходя из вашего рациона. В первую очередь записывайте самое важное: мясо, птица, овощи, фрукты, творог, яйца, цельнозерновой хлеб и как можно больше зелени.

Фото: gd.ru


4. Не отказывайте себе в удовольствиях

Правильное питание – это не временное наказание, это образ жизни. Поэтому не заставляйте себя страдать. Если вам захотелось шоколада – съешьте, не испытывайте свою нервную систему на прочность. Лучше сейчас вы удовлетворите свое желание двумя конфетами, чем потом сорветесь и начнете «мести» все подряд.

Фото: posadfm.ru

Балуйте себя! Решив начать правильно питаться – вы открываете дверь в новую активную жизнь, а не запираете себя в клетке. Медленными и верными шагами правильное питание действительно станет частью вашей жизни, которую вы полюбите.


5. Переходите на естественный сахар

Если вы совсем не можете пить чай без сахара, начните с малого – замените его медом, например. На самом деле, постоянное потребление сахара – это тоже привычка, от которой можно избавиться. Со временем вы поймете, что сахар только перебивает вкус чая, мешая полноценно насладиться напитком.

Фото: total.kz


Начинайте как можно скорее воплощать в реальность свои планы, надеемся, что наши советы вам помогут.  Возможно, будет не просто, но, помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Занявшись своим питанием, вы не только заметите внешние изменения, но и гарантировано начнете чувствовать себя лучше.

Мария Власова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025584936141968