Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

5 важных дел по дому, которыми стоит заняться в выходные

03.02.2023 20:01 ЦДИ, Псков

В течение недели мы все больше времени посвящаем работе. Вот 5 простых проектов по благоустройству дома, которые помогут преобразить ваше пространство всего за одни выходные. Вы будете счастливы, что это сделали!

Фото: roomble.com

Беспорядок в доме приводит к неорганизованности и хаосу в голове. Встав с дивана, всего за один уик-энд, вы можете легко выполнить многие задачи, которые долгое время висели мертвым грузом в списке ваших дел.


1. Очистите шкафы

Если одежда, ремни, шарфы, кошельки и обувь вываливаются из шкафа или вы попросту не можете найти нужных вещей, настало самое время разобрать загроможденный шкаф. Уборка полок и ящиков может показаться сложно задачей, особенно, если последний раз вы делали это пару лет назад. Однако, если вы подходите к цели, как к проекту – все должно срастись.

Фото: hobbywood.ru

Перед тем, как окунуться в работу, купите нескользящие вешалки и органайзеры для шкафа. В зависимости от вашего бюджета вы можете приобрести полки для обуви, например.


2. Разберите книги и повесьте полки

Ваша книжная полка – прекрасная возможность поделиться тем, чем вы и ваша семья занимаетесь и увлекаетесь. Это момент, чтобы похвастаться своими интересами, путешествиями, коллекциями.

Фото: realty.rbc.ru

Снимайте все с полок и сложите в 3 стопки: книги, декоративные предметы, фотографии. Подумайте о балансе, разнообразии и масштабе, когда начнете размещать вещи на каждой полке. Более тяжелые предметы лучше располагать внизу. Если у вас дома много мелочей или журналов, которые вы хотите спрятать, купите подходящие корзины и коробки, чтобы вещи не мозолили глаза. Позвольте вашим любимым предметам дышать и оставьте немного места свободным, не загромождайте пространство.


3. Добавьте зеркала

Зеркала визуально увеличивают пространство и добавляют больше света. Рекомендем присмотреться к нескольким решениям: приобрести современное зеркало в полный рост и установить его в спальне, добавить стильное зеркало с фактурной деревянной рамой в прихожую или скрыть дефекты на обоях с помощью небольших зеркал.

Фото: studio-mint.ru


4. Современные гаджеты

За выходные вряд ли получится установить систему «Умный дом», да и бюджетным вариантом ее точно не назовешь. Однако стильные и современные девайсы действительно меняют пространство вокруг, делая его не только красивее, но и удобнее. Например, увлажнитель воздуха гарантированно пойдет на пользу вашему здоровью.

Фото: babysecurity.ru


5. Приобретите растение

Растения - простое, но очень ценное украшение любого интерьера. У домашних цветов масса достоинств: их легко купить даже в крупных супермаркетах, подходящий вариант найдется для любых стилей, а еще растений никогда не бывает много. Но чувствовать грань все-таки стоит: в небольших квартирах непрактично организовывать джунгли, загромождающие пространство. 

Фото: technoexport.ru

Кстати недавно мы опубликовали «Топ-5 неприхотливых домашних растений для начинающих цветоводов». Обязательно изучите перед тем, как выбирать, какое растение украсит ваш дом. Продуктивных выходных!

Мария Власова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038601160049438